Главная » 2011 » Январь » 19
Категории нет19.01.2011, 10:32

Случайные звонки по мобильнику - вещь достаточно обычная. И чем короче номер, тем больше вероятность, что именно по нему и позвонят. Как пишет The Star, в Торонто операторы службы экстренной помощи 911 получают до 300 таких вызовов в день, а это 10% от всех телефонных звонков в эту службу. Отчасти поэтому, по данным одного неофициального исследования, количество вызовов по 911 выросло в 2010 году на 120000 по сравнению с 2009. Чаще всего "виноваты" в таких звонках сумки и тесные карманы одежды хозяев мобильников. Стоит только мобильнику случайно разблокироваться (ну мало ли - прижал кто-то к себе сумку ... Читать дальше »



Изучить полную версию новости
Категории нет19.01.2011, 10:32

Ресурс Boy Genius Report опубликовал картинку с изображением очередного изделия компании RIM - смартфона BlackBerry Dakota, а также список известных на данный момент спецификаций устройства. Помимо более менее привычных строчек, оповещающих, что сие есть четырехдиапазонный GSM и трехдиапазонный UMTS-аппарат, располагающий 2.8-дюймовым емкостным экраном с разрешением 640x480, QWERTY-клавиатурой, 4 Гб памяти при 768 Мб оперативки, поддержкой Bluetooth, WiFi и пятимегапиксельной камерой, способной на HD-видеозапись и снабженной стабилизатором изображения, тут имеются и такие экзотиче ... Читать дальше »



Изучить полную версию новости
Категории нет19.01.2011, 10:31

В прошлом году количество пользователей мобильной связи в Китае составило 850 миллионов человек, по подсчетам властей, пишет Cellular News. Только за 2010 год у сотовых операторов стало на 100 миллионов клиентов больше. Такие данные предоставило китайское Министерство промышленности и информационных технологий. Так что теперь почти 60% из 1,4-миллиардного населения Китая (данные на 2010 год) уже приобщились к мобильной связи.

Доходы мобильной индустрии также возросли. За 11 месяцев прошлого года они составили 123,56 миллиона долларов (819,03 миллиарда юаней) - на 6,6% больше, чем за прошлый год. 70% всей прибыли в телекоммуникационной индустрии Китая заработа ... Читать дальше »



Изучить полную версию новости
Категории нет19.01.2011, 10:30

В Китае решили всерьез взяться за производителей контрафактных телефонов, пишет People's Daily Online.

Министерство промышленности и информационных технологий совместно с Управлением промышленности и торговли собираются принимать жесткие меры по отношению к производителям поддельных мобильников. Сами подобные телефоны собираются конфисковывать и уничтожать, а тех, кто участвует в их производстве, будут наказывать.

Контрафактные телефоны производятся небольшими местными компаниями. Они крайне популярны в Китае (да и в других странах тоже), поскольку внешне почти неотличимы от популярных брендов, например, iPhone и BlackBerry, а стоят значит ... Читать дальше »



Изучить полную версию новости
Категории нет19.01.2011, 10:30

Компания LG Electronics представила прототип дисплея для мобильных устройств - имеющего диагональ 4.3 дюйма и способного демонстрировать 3D-изображение, для просмотра коего не требуется специальных очков.

Экран при диагонали 4.3" имеет разрешение 480x800 пикселей. Работа дисплея основана на использовании технологии параллактического барьера - поляризационные полосы, прикрепленные к экрану, обеспечивают для левого и правого глаз несколько различающуюся картинку, что дает иллюзию глубины.



Изучить полную версию новости
Категории нет19.01.2011, 10:29
Джеймс Чои (James Choi), руководитель отдела маркетинговой стратегии и планирования компании LG, дал интервью Pocket-Lint. В нем он отметил, что продажи смартфонов LG на платформе Windows Phone 7 не вполне оправдали их надежд. "С точки зрения мобильной индустрии, ожидания были высоки, но покупатели проявили меньший интерес, чем мы рассчитывали", - сказал он. При этом он все же уверен, что Windows Phone 7 идеально подходит "для огромного числа пользователей", поскольку другие операционные системы (особенно Android), для них могут показаться слишком сложными. А Windows Phone 7 использовать намного проще. Насколько LG планирует расширять свою ... Читать дальше »


Изучить полную версию новости
Категории нет19.01.2011, 10:28

По информации Guardian, компания Research In Motion, создатель BlackBerry, установит на своих смартфонах, продающихся в Индонезии, фильтры, препятствующие просмотру порнографических материалов из интернета.

RIM сообщила, что интернет-цензор появится «как можно скорее», поскольку индонезийский министр по коммуникациям предупредил - в противном случае доступ к интернету через BlackBerry будет полностью блокирован.

Это первый случай, когда канадская компания согласилась установить интернет-фильтры на своих смартфонах.

Индонезия является самой густонаселенной мусульманской страной мира, и с недавнего времени ... Читать дальше »



Изучить полную версию новости
Категории нет19.01.2011, 10:28
По информации, опубликованной ресурсом BusinessWire, CEO Apple, Стив Джобс разослал сотрудникам компании письмо, в котором сообщил, что уходит в отпуск по состоянию здоровья, оставляя за собой обязанность участвовать в решении важнейших вопросов, текущие же проблемы перекладывая на плечи Тима Кука (Tim Cook). Напрашивается вывод, что недавнее решение Apple побеспокоиться об орга ... Читать дальше »


Изучить полную версию новости