Главная » 2011 » Январь » 5 » 03.01.2011 18:30:02
20:59
03.01.2011 18:30:02

Компания Skype выпустила приложение для iPhone, iPad и iPod Touch, позволяющее делать видео-звонки по этим девайсам. По мнению USA Today, это одно из наиболее значительных достижений Skype с того момента, как компания появилась на мобильном рынке в апреле 2009 года. Первое Skype-приложение давало возможность лишь говорить или обмениваться текстовыми сообщениями. "Это естественное расширение возможностей видео на смартфонах, - сказал глава Skype Тони Бейтс (Tony Bates). - Теперь вы можете делать видеозвонки с помощью Skype в любом месте и в любое время".





Мобильный банкинг на Гаити - в погоне за призом

03.01.2011 17:19:28 Тина Александрова 

Мобильные операторы и банки на Гаити сейчас стремятся заинтересовать как можно больше клиентов услугами по мобильному банкингу, при котором платежи можно проводить с одного телефона на другой. Деньги хранятся в "электронном бумажнике" пользователя - его сим-карте, пишет Global Post.

Помимо выгод таких услуг самих по себе, острая конкуренция связана и с весьма внушительным призом - 10 миллионов долларов от Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Агентства США по международному развитию (Agency for International Development). Эти деньги получит компания, которая проведет к условленному сроку – началу весны - больше мобильных платежей.





Некий Sony Ericsson

03.01.2011 16:40:16 Татьяна Кобельская 

Boy Genius Report пишет о том, что на китайском форуме it168 появились несколько фото нового девайса Sony Ericsson. Подробностей о технических характеристиках нет, известно только, что мобильник будет оснащен процессором 1 ГГц, будет работать под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread и, возможно, будет обладать фронтальной камерой. В целом, ничего поражающего воображение.

Некий Sony Ericsson

Некий Sony
Ericsson

Некий Sony
Ericsson

Вполне вероятно, что данный аппарат, если он не является фейком, вскоре будет представлен на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.





Список "Next 5 in 5" от IBM

03.01.2011 16:25:31 Тина Александрова 

Компания IBM составила очередной ежегодный список "Next 5 in 5" - 5 технологических прорывов, которые, по мнению ученых IBM, ждут нас в ближайшие 5 лет. С мобильными телефонами связаны два из них. Первое - это создание голографических проекторов для мобильников. Они позволят видеть 3D-изображение собеседника, и даже "гулять по улицам с голографическим образом человека, который сам в это время может находиться на другом конце света". (Впрочем, учитывая, сколько времени понадобилось для того, чтобы начала хоть немного использоваться видеотелефония, особенно больших надежд питать явно не стоит).

Более многообещающей (и, главное, более близкой к реализации) кажется идея о батарейках, "дышащих воздухом". Они будут добывать энергию из воздуха (при должном развитии соответствующих технологий) и срок работы у них будет в десять раз больше, чем у современных батареек (разумеется, при условии, что девайсам будущего не понадобится в несколько раз больше энергии).

Видео дает возможность узнать о предположениях IBM поподробнее





На Apple подали в суд за то, что приложения для айфонов "шпионят" за владельцами

03.01.2011 16:23:44 Татьяна Кобельская 

До недавнего времени о том, что приложения могут "шпионить" за хозяевами смартфонов и отсылать информацию третьим лицам без их ведома, только писали. А сейчас группа владельцев iPhone и iPad подала на Apple в суд за то, что компания позволяет распространять подобные приложения, сообщает Business Week. Среди таких программ называют Pandora, Paper Toss, the Weather Channel и Dictionary.com.

В иске утверждается, что в эппловских iPhone и iPad есть идентифицирующие устройства, позволяющие рекламодателям отслеживать, какие именно приложения пользователь загружает, как часто и как долго их использует. Это уникальный код идентификации (Unique Device Identifier, UDID), который владельцы блокировать не могут. Apple заявляет, что все приложения, появляющиеся в App Store, тщательно изучаются, и никакая информация без разрешения пользователя никуда передаваться не может, что, по мнению заявителей, не соответствует действительности.

Просмотров: 573 | Добавил: LIX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]