Главная » 2011 » Март » 24 » Мир Мобильных Новостей
11:56
Мир Мобильных Новостей
Вышло обновление Windows Phone 7 NoDo

23.03.2011 17:07:19 Татьяна Кобельская 

Выпущено долгожданное обновление операционной системы Windows Phone 7, получившее имя NoDo, сообщает Unwiredview. Имечко странноватое - это сокращение от "No Donuts” - при чем тут ОС Android 1.6 Donut попробуйте догадаться сами, связь, надо полагать, какая-то есть.

Обновление NoDo принесло знаменитую функцию copy&paste, а вот с мультизадачностью пока не сложилось. Кроме того, обновление несколько ускоряет старт приложений, улучшает работу Marketplace и делает возможным ознакомление с собственным MAC-адресом (ранее его посмотреть было нельзя).





Twitter создал новый сайт

23.03.2011 12:39:59 Тина Александрова 

В связи с пятилетием компании Twitter создал новый сайт - discover.twitter.com, где можно найти наиболее значительных пользователей этой социальной сети, пишет TIME's Techland.

Все пользователи разделены на 18 категорий - бизнес, мода, благотворительность и т.д. Так что вместо того, чтобы долго и мучительно раздумывать, решая, чей твиттер-аккаунт читать, можно воспользоваться подсказками с discover.twitter.com.





Анонсирован планшет HTC EVO View 4G

23.03.2011 11:39:02 Татьяна Кобельская 

И чтобы совсем свести с ума пытающихся разобраться во всех этих 3D и 4G девайсах, Sprint на пару с HTCпредставили планшет HTC EVO View 4G (вот кому как, а по мне - слишком многа букаффф, крыша едет) .

В этой таблетке в кучку собраны такие свойства, как поддержка 3G/4G-сетей, платформа Android и солидный процессор Qualcomm Snapdragon 1.5 ГГц с гигабайтом оперативной памяти. Экран - семидюймовый, с разрешением 1024x600, разумеется, сенсорный, с поддержкой масштабирования пальцами. Таблетка оснащена интерфейсом HTC Sense, может служить ридером, плеером HD-видео и так далее. Имеются две камеры - 5-мегапиксельная с автофокусом, способная писать HD-видео, и 1.3-мегапиксельная фронтальная. Устройство способно раздавать доступ в Сеть аж 8-ми WiFi-девайсам одновременно.

HTC EVO View 4G

Фото с сайта Phandroid
Объем памяти - 32 Гб, нарастить за счет слота для флэшек microSD можно еще на 32 Гб. Имеется поддержка Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 3.0, GPS. Емкость батареи - 4000 mAh. О размерах и весе почему-то решили пока помолчать.





У Nokia возникают перебои с поставками компонентов из Японии

23.03.2011 11:37:26 Тина Александрова 

Очередные новости о последствиях землетрясения в Японии, произошедшего 11 марта. Nokia также не избежала неприятностей, пишет Reuters. Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов сообщил, что в связи со срывами поставок, вызванными землетрясениями, может возникнуть нехватка некоторых моделей. Почти 12% компонентов, используемых Nokia, производятся в Японии, а после недавнего пересмотра контрактов с поставщиками это количество даже увеличилось. "Позиция Nokia достаточно непроста, - считает представитель аналитической компании CCS Insight Бен Вуд. - Одно лишь количество мобильников, которые продает компания, делает ее более беззащитной перед лицом неожиданных сбоев в поставках, чем конкурентов". Впрочем, Nokia уверяет, что хотя некоторые недопоставки могут произойти, серьезного влияния на прибыль это оказать не должно.





Анонсирован смартфон HTC EVO 3D для Sprint

23.03.2011 11:14:44 Татьяна Кобельская 

Компания HTC представила свое видение смартфона с экраном, отображающим трехмерную картинку. Аппарат зовется HTC EVO 3D и на выставке CTIA Wireless 2011 был объявлен предназначенным для оператора Sprint (на американском рынке - вряд ли такой смартфон останется его эксклюзивом в мировом масштабе). Как и LG Optimus 3D - 3D-смартфон от LG, который днем ранее под именем LG Thrill 4Gанонсировал оператор AT&T, HTC EVO 3D обладает 3D-экраном, не требующим для просмотра специальных очков, размеры тоже совпадают - 4.3 дюйма, разрешение, правда, тут другое - 540х960 точек (qHD), у LD всего лишь WVGA (480x800).

HTC EVO 3D

HTC EVO 3D работает под управлением Android 2.3 (Gingerbread). Построен аппарат на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 1.2 ГГц с 1 Гб оперативной памяти. ПЗУ как-то пожадничали - всего 4 Гб, спасибо, хоть слот для карт памяти объемом до 32 Гб имеется. Камера тут, как и у 3D-аппарата от LG, двойная - два 5-мегапиксельных сенсора позволяют записывать 3D-видео HD (720p) и делать 3D-фотографии. Дополнительная камера для видеозвонков имеет разрешение 1.3 мегапикселя.

Также среди характеристик HTC EVO 3D указаны поддержка Bluetooth 3.0, Wi-Fi (802.11b/g/n) и GPS, 3.5 мм, аудиоджек, гироскоп, акселерометр, цифровой компас, датчики близости и освещенности. Имеется поддержка DLNA и выход HDMI. Размер аппарата - 126х65х12 мм, вес -170 граммов. Батарея - 1730 mAh .

Отдельно подчеркивается поддержка 4G-скоростей, однако в спецификациях вопрос работы в соответствующих этому обещанию сетях почему-то обходится молчанием. Очевидно, что это касается только версии для оператора Sprint.





Размер имеет значение

23.03.2011 10:34:56 Тина Александрова 

В начале XXI века считали, что чем девайс меньше и компактнее, тем он моднее. Судя по исследованиям NDP Group, сейчас тенденция совершенно другая - чем больше дисплей мобильника, тем лучше, особенно если речь идет о смартфонах, пишет CNN Money.

Данные NDP говорят о том, что смартфоны с 4-дюймовыми и более экранами, такие как Samsung Galaxy S,HTC EVO 4GMotorola Droid X сейчас составляют на рынке 24%. А доля рынка девайсов с дисплеями 3.5-3,9 дюймов (как у айфона), увеличилась по сравнению с прошлым годом лишь на 2%. А если экран меньше 3,4 дюймов, то количество таких смартфонов на рынке уменьшилась, причем очень значительно - с 63% в четвертом квартале 2009 года до скромных 36% за тот же период 2010 года.

NDP считает, что дело здесь в увеличении веб- и мультимедийного контента, который теперь доступен и с мобильных телефонов. Естественно, просматривать его удобнее с большого экрана.

В 2010 году самыми популярными смартфонами с большими дисплеями стали HTC EVO 4G, Motorola Droid X,Samsung Fascinate, Samsung Captivate, и Samsung Vibrant.

Просмотров: 660 | Добавил: LIX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]