Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Мир Мобильных Новостей
13:26
Мир Мобильных Новостей

Ритейлер "Евросеть" объявил о начале продаж аппарата BlackBerry Torch 9800. Пока открыта возможность предзаказа на сайте "Евросети", в руки же его можно будет получить через несколько дней. Стоимость смартфона - 29900 рублей.

BlackBerry Torch
9800

Характеристики аппарата отчего-то покуда скрываются - пресс-релиз компании упоминает лишь "операционную систему BlackBerry 6, поддержку 3G (UMTS/HSDPA), большой сенсорный ёмкостный экран, 5-мегапиксельную камеру, 8 Гб объем памяти, расширяемый картами памяти формата microSD/SDHD до 36 Гб", но тут, наверное, опечатка, карты памяти поддерживаются до 32 Гб, а собственной памяти у аппарата 4 Гб.

Впрочем, спецификации BlackBerry Torch тайной за семью печатями не являются и публиковались еще в августе, когда смартфон был официально представлен производителем.





Выпущен Skype 1.5 для Symbian

09.12.2010 18:44:38 Татьяна Кобельская 

Выпущен свежий Skype для Symbian-смартфонов - версия 1.5. Добавилась поддержка новейших аппаратов, тех, что построены на платформе Symbian^3 (включая Nokia N8 и C7), аудиокодек SILK, обеспечивающий хорошее качество звука даже на низкоскоростных соединениях, и некоторое улучшение интерфейса.

Также теперь имеется поддержка SMS, состоящих из многих частей (то есть превышающих по длине 160 символов).

Скачать Skype 1.5 можно отсюда либо, если с мобильника - то со страницы skype.com/m.





Chrome to WP7 - новый плагин для Google Chrome

09.12.2010 18:11:47 Тина Александрова 

В Windows Phone 7 Marketplace появился новый плагин для браузера Google Chrome - Chrome to WP7, пишетPhone Scoop. Этот плагин позволяет пользователю отправлять ссылки и тексты прямиком из браузера Chrome на смартфоны с операционной системой Windows phone 7. Все, что отправлено на мобильник, появится в виде уведомлений, где будут перечислены те тексты и ссылки, которые были получены. Открыв эти уведомления, можно будет открыть эти тексты и ссылки, а также переправить их еще куда-то по электронной почте. А недавно с этим плагином стало возможно работать в Firefox, IE8/9, Safari и Opera.





Как попасть на миллион

09.12.2010 17:31:46 Татьяна Кобельская 

Пару дней назад в ЖЖ был опубликован пост некоего господина romafrost с грустной историей о том, как милые наивные молодые люди чуток попользовались 3G-модемом "Мегафона", пребывая на Крите, и неожиданно оказались должны оператору более миллиона рублей.

В принципе, такого рода историй случается немало, и далеко не только с отечественными операторами. Однако именно эта вызвала бурную реакцию общественности - в силу оригинальной линии поведения, избранной "потерпевшим". Суть проблемы, довольно подробно изложенной в посте romafrost, сводится к следующему: находясь за границей молодые люди воспользовались доступом в Интернет посредством 3G-модема "Мегафона" и выкачали несколько серий кинофильма. Почем может встать в роуминге трафик, исчисляющийся гигабайтами, можете попытаться представить себе сами. Теперь же, ссылаясь на тот факт, что на счете предоплатного тарифа у них было в районе 700 рублей, а договор на кредитование они с оператором вроде как не заключали, господа судятся с "Мегафоном" и ругаются в Сети.

Пожалуй, этот тот случай, когда было бы грустно, если бы не было так смешно. Как ни странно, чтобы составить мнение о некоторой уязвимости позиции жалобщика, в данной ситуации даже не обязательно знакомиться со взглядом на проблему противоположной стороны, хотя если интересно - комментарии"Мегафона" в Сети также есть. Имеются и комментарии Эльдара Муртазина, да еще море имеется комментариев - на любой вкус.

Остается заметить, что пугающая своей непосредственностью идея "проверить, что будет, если", теоретически, должна бы блокироваться здравым смыслом. Для тех, у кого такого рода предохранителей не имеется, провидение сочиняет подобные сюжеты - может, кого-нибудь это убережет от собственных неприятностей.





В США продано 3 миллиона Galaxy S

09.12.2010 16:09:14 Тина Александрова 

Компания Samsung сообщила, что с момента официального поступления в продажу в США было продано 3 миллиона девайсов Galaxy S, пишет CNet News. В эти цифры входят семь моделей смартфонов Galaxy S, включая FascinateCaptivate и Vibrant. Всего три месяца назад Samsung объявил о продаже первого миллиона Galaxy S.

«Я хочу лично поблагодарить всех, кто выбрал для себя смартфон Galaxy S. Эти достижения не были бы возможны без преданности и поддержки наших покупателей. Портфолио Galaxy S сыграло важную роль в успехе компании Samsung в 2010 году», - сказал Дейл Сон (Dale Sohn), президент Samsung Mobile.

Напомним, что Samsung Galaxy S - это моноблок c 4-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED, 1-ГГц процессором, 5-мегапиксельной камерой, поддержкой Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0 и DLNA, оснащенный графическим интерфейсом TouchWiz 3.0 и работающий на платформе Android.





Летающий мобильник

09.12.2010 16:07:30 Тина Александрова 

Yanko Design рассказывает об оригинальном концепте мобильника/зарядного устройства, которое придумали дизайнеры In-oh Yoo и Sun-woong Oh из . Это футуристического вида конструкция, где телефон висит в воздухе между двумя магнитами, расположенными в зарядном устройстве, ну и заряжается, соответственно. Если в это время раздастся звонок или придет SMS, то мобильник начнет поворачиваться вокруг своей оси, к тому же изображение звонящего будет выведено в 3D. Смотрится исключительно, даже жаль, что такому концепту наверняка не пересечь границы реального рынка.





Мобильники и "сложные" дети

09.12.2010 12:42:17 Тина Александрова 

Мобильные телефоны вновь подозревают в плохом влиянии на здоровье - на сей раз у детей, пишетMobiledia. Использование мобильника во время беременности может увеличить риск развития поведенческих проблем у детей. А уж если и сами дети слишком рано начнут пользоваться телефоном, то неприятности с психикой и здоровьем у них лишь усилятся.

Команда исследователей из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что у малышей, которые подвергались воздействию мобильника до и после рождения, на 50% увеличивался риск возникновения поведенческих проблем.

Исследователи предупредили, что пока окончательные выводы делать рано, возможно, прямой корреляции между использованием телефонов беременными мамами и рождением проблемных детей нет, однако полученные результаты их встревожили.

"Слишком раннее знакомство детей с мобильниками может представлять собой опасность, которая, если данные подтвердятся, должна вызвать озабоченность у врачей, учитывая широкое распространение мобильной технологии", - говорится в отчете, опубликованном в декабрьском номере Journal of Epidemiology and Community Health.

Просмотров: 499 | Добавил: LIX | Теги: Мир Мобильных Новостей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]