Главная » 2011 » Май » 18 » 18.05.
19:44
18.05.

Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Sony Ericsson Xperia Play не доехали до земли хоббитов

17.05.2011 20:28:14 Татьяна Кобельская 

Совершенно очаровательная история произошла в Новой Зеландии (или по дороге к ней) со смартфонами Sony Ericsson Xperia Play, которые как раз везли туда для начала продаж у оператора Vodafone. Всю поставку сперли. И в Твиттере от имени отделения Vodafone в Новой Зеландии появился грустный пост: "Извиняемся, выпуск Xperia Play в продажу откладывается. Большой прокол охраны. Телефоны украдены."

Sony Ericsson Xperia
Play
Иллюстрация Engadget

Ну что тут возразишь - причина уважительная. Интересно только, сколько там тех телефонов было?

Источник Engadget





NEC MEDIAS WP N-06C - стройный японский Android-ныряльщик

17.05.2011 20:14:01 Татьяна Кобельская 

Где-то в середине лета японский оператор NTT DoCoMo выпустит замечательно тонкий смартфон NEC MEDIAS N-06C, отличающийся водонепроницаемостью и большим экраном. Список характеристик аппарата выглядит следующим образом: ОС Android 2.3, пятимегапиксельная камера, 4-дюймовый экран с разрешением 854x480, 262 тысячи цветов (ясное дело, тачскрин), гигагерцевый процессор Qualcomm MSM8255, 512 Мб RAM, поддержка WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth, а также слот microSDHC.

NEC MEDIAS N-06C
NEC MEDIAS N-06C

Что же до стройности, в самом "узком" месте она достигает 7.9 мм (у сепер-пупер тонкого Samsung Galaxy S II талия 8.49 мм - переплюнули), правда, имеется утолщение в районе камеры - до 9.7 мм. В целом габариты 128х64х7.9 мм при весе 113 граммов. Аппарат работает в режиме разговора до 250 минут, в режиме ожидания - до 340 часов (в сетях 3G, в GSM меньше). Варианты расцветки - золотистый, розовый и коричневый.

Источник Engadget





HTC Puccini - 10-дюймовая LTE-таблетка

17.05.2011 19:37:13 Татьяна Кобельская 

HTC готовит новый планшетник с десятидюймовым экраном и музыкальным именем HTC Puccini. Аппарат, являющийся старшей версией HTC Flyer, обладающего 7-дюймовым экраном, будет работать под управлением ОС Android 3.0.1, в качестве основы получит полуторагигагерцевый процессор Qualcomm MSM8660, экран же будет иметь разрешение 1280x800 пикселей. Аппарат будет поставляться с интерфейсом HTC Sense на борту, а самое замечательное свойство грядущей новинки - поддержка LTE от оператора AT&T. Кроме того, HTC Puccini будет поддерживать работу со стилусом "Magic Pen".

HTC Puccini
Интерфейс HTC Puccini

Slashgear





Рингтоны птичкам не подходят

17.05.2011 13:45:42 Тина Александрова 

Казалось бы, подражание пению птиц для того, чтобы их выманить - вещь привычная и используемая в охоте достаточно давно. А уж развитие техники этот процесс упростило до крайности - скачал на мобильник нужное приложение или рингтон, запустил - и лови себе птичек сколько душе угодно. Однако вреда от этого куда больше, чем пользы, по мнению защитников природы.

Оказывается, такая практика сбивает с толку птиц, особенно в периоды высиживания птенцов - они начинают думать, что кто-то непрошеным вторгся на их территорию, и летят разбираться. А птенцы остаются некормлеными, да и от хищников их тоже некому защитить, пишет The Daily Mail.





Если есть в кармане пачка сигарет...

17.05.2011 12:46:24 Тина Александрова 

Кто-то из сотрудников дорожной службы Москвы записал забавное видео и выложил его наYouTube. Молодой парень сел за руль, видимо, слегка поддатым. А когда его остановили и попросили предъявить права, долго и упорно разговаривал с другом - по пачке сигарет. Ну перепутал сигареты с мобильником, с кем не бывает. Правда, судя по его репликам, эта пачка ему еще и отвечала!





Совет Европы предлагает запретить мобильники в школах

17.05.2011 11:44:44 Тина Александрова 

Вопросами безопасности мобильных телефонов решил заняться Совет Европы. Как пишет The Telegraph, вывод был сделан следующий - необходимо принимать срочные меры, чтобы уберечь здоровье детей. Уже неоднократно высказывались опасения, что электромагнитное излучение мобильных устройств может вызывать рак и оказывать вредное влияние на развивающийся мозг. Среди предложений Совета на этот счет - запретить использование мобильных телефонов и беспроводных сетей в школах.

В отчете говорится, что нужно постараться избежать ошибок, сделанных в прошлом, когда многие не сразу осознали опасность курения табака, использования асбеста и применения свинца в бензине.

Надо отметить, что эти выводы противоречат заключениям Всемирной организации здравоохранения, где говорится, что воздействие электромагнитного излучения не представляет особого риска для здоровья.





Amazon готовит планшеты Coyote и Hollywood

17.05.2011 11:03:56 Татьяна Кобельская 

Как сообщает ресурс BoyGeniusReport со ссылкой на некого анонима из Amazon, гигантский магазин, уже порадовавший мир своей читалкой Kindle, решил на достигнутом не тормозить.

В выпуску планируется семейство Android-девайсов, куда войдут планшетный компьютер начального уровня на основе NVIDIA Tegra 2, носящий имя Coyote, и более солидный Hollywood, основанный на NVIDIA T30 с четырехъядерным процессором, обеспечивающим на 500% большую мощность, нежели двухъядерный Tegra 2. Предполагается, что устройства будут представлены уже летом этого года.





Анонсирована раскладушка Philips Xenium X519

17.05.2011 10:07:15 Татьяна Кобельская 

С тех пор, как рекорды Philips по долговременности работы отошли на второй план (благо телефонов с приличным временем работы без подзарядки стало довольно много), похвастать новинкам этой компании становится, ну, не то чтобы совсем нечем... В общем, свежая раскладушкаPhilips Xenium X519 представлена как "стильная и элегантная". На мой скромный вкус она скорее "гладкая и симпатичная", но об этом не спорят.

Philips Xenium X519

Аппарат с двумя экранами - внешний OLED (1.07"), основной - TFT (2.4", 240х320 точек, 262000 цветов) выполнен в приятном глазу и руке "зализанном" дизайне, странно даже, что лишь в черном варианте, поскольку игрушка явно женская. Время работы без подзарядки фирменно-приличное: 8 часов в режиме разговора, 720 часов в режиме ожидания. Размеры средние: 98.2x50.1x18.2 мм при весе 102 грамма. Телефон работает в четырех диапазонах сети GSM, поддерживает GPRS и EDGE, способен быть модемом, имеет браузер и дает доступ к почте, но никакого 3G-функционала не предлагает.

Philips Xenium X519

Мультимедийность присутствует: камера на 3.2 мегапикселя пишет в том числе и видео, имеется плеер, FM-приемник с поддержкой RDS, поддержка Java-приложений и слот для карт памяти microSD, позволяющий прибавить к собственным телефонным 48 Мб до 16 Гб.

Аппарат будет поставляться на российский рынок начиная с июня сего года, выставленный производителем рекомендованный ценник - 4499 рублей.

Источник Mobiset.ru

Просмотров: 670 | Добавил: LIX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]