Главная » 2010 » Декабрь » 16 » 14.12.2010 12:52:38
00:02
14.12.2010 12:52:38

На одном из пригородных поездов в Японии из-за спора пассажиров по поводу мобильного телефона почти 70000 человек не смогли уехать вовремя, пишетJapan Today.

По свидетельствам очевидцев, один из пассажиров сделал замечание другому, который говорил по мобильнику. В Японии не принято говорить по телефону в поездах, так что разговорчивому товарищу предложили выйти на следующей станции и закончить разговор уже на платформе. Тот предложение не оценил и решил доказать оппоненту, как же он неправ. В результате пришлось вызвать полицию, из-за этого поезд задержали, так что произошел небольшой сбой в расписании движения. 28 электричек отстали от графика на 20 минут. А спорщики, после того, как их забрали в полицейский участок, довольно быстро остыли и помирились.





С мобильником в могилу

14.12.2010 15:53:48 Тина Александрова 

Подобно Тони Кертису, многие англичане хотят забрать с собой в могилу любимые мобильники. Как пишет Mobile Choices, почти 1,5 миллиона британцев выразили такое желание. Среди мужчин телефон оказался седьмым в списке самых популярных вещей "для загробной жизни", а среди женщин - на девятом.

Правда, Mobile Choices предупреждает - кремации телефоны не подлежат. По новым законам по защите окружающей среды металлы, находящиеся в мобильных девайсах, делают их неподходящими для подобной процедуры.

Среди других вещей, с которыми люди хотели бы лечь в могилу, алкоголь, сигареты, фото любимых и молитвенники. Такой вот эклектичный набор.





Поговори со мною, Санта!

14.12.2010 12:52:38 Тина Александрова 

Приближается Рождество, и компания Google решила помочь американцам связаться с Санта-Клаусом, сообщает Google Talk Blog. Теперь есть номер Google Voice специально для Санты - 855-34-SANTA, и по нему жители США могут оставить голосовое послание. Кроме того, появился веб-сайт Send a Call From Santa. Здесь можно составить сообщение, которое будет передано по любому номеру (опять-таки в США), как личное послание от Санта-Клауса.

А особо любопытные могут отслеживать маршрут Санты в Рождество, когда тот разносит подарки. Делается это, например, с помощью Google Maps для мобильных телефонов. Вот здесь в списке стран, которые могут получать извещения о том, где находится Санта, есть и Россия.





Gigabyte Gsmart Rola - Android-смартфон с двумя симкартами

14.12.2010 07:50:55 Татьяна Кобельская 

GSM Arena пишет о Android-смартфоне, работающем под управлением версии 2.2 Froyo, Gsmart Rola, аппарате компании Gigabyte, каковой выделяется в ряду прочих относительно недорогих гуглотрубок поддержкой двух SIM-карт. Остальные характеристики аппарата не столь выдающиеся: 3.2-дюймовый дисплей с разрешением WQVGA, резистивный, поддержка Wi-Fi, GPS, Bluetooth, наличие слота MicroSD, FM-радио, 3.2-мегапиксельной камеры, 256 Мб RAM, 512 Мб ROM и процессор с частотой 528 МГц. Смартфон предназначен для сетей GSM (850/900/1800/1900 МГц), однако имеется и поддержка HSDPA. Аппарат будет выпущен в продажу в начале 2011 года на некоторых рынках Европы и Азии, ориентировочная цена - 175 евро.





Телефоны Microsoft Kin отключают от облака

14.12.2010 07:19:35 Татьяна Кобельская 

Проект Microsoft Kin оказался просто исключительным в своей непрушности. Дабы окончательно его добить, 31 января закрывается служба, обеспечивающий Kin One и Two облачный сервис, сообщает Engadget. Таким образом, аппараты, имевшие, теоретически, достаточно богатый функционал, этим самым облаком обеспечивавшийся, теперь становятся простозвонилками, способными на совершение звонков, прием и отправку смсок, работу с почтой и использование Zune Pass для закачки и прослушивания музыки - и все.

Оператор Verizon, столь неосмотрительно опять включивший уже практически вышедшие в тираж аппараты в свой портфолио, не желая обижать своих пользователей, предлагает "пострадавшим" замену аппаратов Kin на любой 3G-телефон по их выбору бесплатно. Программа будет действовать до 31 марта 2011 года.





Защищенная раскладушка Sanyo Taho для Sprint

14.12.2010 06:57:34 Татьяна Кобельская 

Оператор Sprint представил защищенную "раскладушку" Sanyo Taho. Аппарат способен переносить такие тяготы жизни, как удары, вибрация, пыль и туман. Кроме того, его можно без опаски ронять в воду - желательно только вытащить в течение получаса.

Sanyo Taho

Sanyo Taho

Трубка оснащена -дюймовым внутренним TFT-дисплеем с разрешением 240х320 и дюймовым наружным, имеет двухмегапиксельную камеру и предлагает базовый функционал: Ev-Do, сервисы Sprint Navigation и Sprint Family Locator, музыкальный плеер, стерео Bluetooth, email, браузер и поддержка карт памяти MicroSD емкостью до 32 Гб. Аккумулятор емкостью 1050 mAh обеспечивает до 6 часов работы в режиме разговора.





Huawei Ideos X5 и X6 анонсированы официально

14.12.2010 00:33:08 Татьяна Кобельская 

Два Android-смартфона Huawei Ideos X5 и Ideos X6засветившиеся в октябре, на днях официально анонсированы в Австралии, сообщает Unwiredview. Оба работают под управлением Android 2.2 Froyo и скорее всего будут подвергнуты апдейту до версии Gingerbread.

Huawei Ideos X6 имеет 4.1-дюймовый емкостный WVGA-экран, поддерживает Wi-Fi, GPS, HSPA, оснащен системой воспроизведения звука Dolby Mobile, имеет порт HDMI, процессор с тактовой частотой 1 ГГц и пятимегапиксельную камеру, вполне способную записывать HD-видео.

Huawei Ideos X6
Huawei Ideos X6

Huawei Ideos X5 располается экраном с диагональю 3.8 (также WVGA), тоже поддерживает HSPA, GPS, Wi-Fi и имеет 5-мегапиксельную камеру.

Просмотров: 528 | Добавил: LIX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]